Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Pubblichiamo l'elenco dei tornei in cui sono impegnate le nostre squadre dopo le fatiche dei propri campionati

 ALLIEVI 1997
GIOVANISSIMI 1998
GIOVANISSIMI 1999
ESORDIENTI 2000/B
ESORDIENTI 2001/A
ESORDIENTI 2001/B
PULCINI 2002
PULCINI 2003
PULCINI 2004
PICCOLI AMICI 2005
PICCOLI AMICI 2006/2007 (Buttapietra)
PICCOLI AMICI 2006/2007 (Albaro)


 ALLIEVI 1997
TORNEO “SERGIO BONATO” (Triangolare)
Luogo: San Giovanni Lupatoto - Via Monte Pastello

Ven. 14/06 - ore 20,00  -  POZZO
Mer. 19/06 - ore 20,00  -  BURE CORRUBIO

Elenco tornei


 GIOVANISSIMI 1998
8° TROFEO “FRANCO BERGAMINI”
Luogo: Cadidavid

Sab. 04/05 - ore 19,45  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE             
Sab. 11/05 - ore 21,00  -  SAN MICHELE    
Sab. 18/05 - ore 18,30  -  SAN GIOVANNI ILARIONE
Sab. 25/05 - ore 21,00  -  BOVOLONE
Mar. 04/06 - ore 19,00  -  PIEVE SAN FLORIANO

Mar. 11/06 - ore 20,15  -  SEMIFINALI
Gio. 13/06 - ore 20,15  -  SEMIFINALI

Sab. 15/06 - ore 18,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 15/06 - ore 20,30  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 GIOVANISSIMI 1999
5° TROFEO ALBARONCO
Luogo: Ronco all’Adige

Gio.  02/05 - ore 21,30  -  ASPARETTO CEREA
Lun. 06/05 - ore 20,50  -  SAMPIETRINA
Ven. 10/05 - ore 19,40  -  COLOGNA VENETA

Ven. 17/05  -  QUARTI DI FINALE
Mar. 21/05  -  SEMIFINALI
Ven. 24/05  -  FINALI

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2000/B
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mer. 08/05 - ore 19,00  -  POVEGLIANO
Mer. 22/05 - ore 19,00  -  VILLAFRANCA
Mar. 28/05 - ore 19,00  -  CASELLE

Lun. 03/06 - ore 19,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 19,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 20,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2001/A
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Gio. 09/05 - ore 18,00  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE
Mer. 15/05 - ore 18,00  -  ALBA BORGO ROMA
Mer. 22/05 - ore 18,00  -  LUGAGNANO
Mer. 29/05 - ore 18,00  -  SAVAL MADDALENA

Lun. 03/06 - ore 18,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 18,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2001/B
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Gio. 09/05 - ore 19,00  -  GOLOSINE
Mar. 14/05 - ore 18,00  -  POVEGLIANO
Gio. 23/05 - ore 18,00  -  CEREA
Gio. 30/05 - ore 18,00  -  VILLAFRANCA

Lun. 03/06 - ore 18,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 18,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2002
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Lun. 06/05 - ore 19,15  -  NAPOLEONICA
Mar. 14/05 - ore 19,15  -  CEREA
Lun. 20/05 - ore 19,15  -  VILLAFRANCA

Lun. 27/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Mar. 28/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Mer. 29/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Gio. 30/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE

Lun. 03/06 - ore 19,15  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 19,15  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 17,30  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,45  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2003
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mar. 07/05 - ore 18,30  -  ALPO
Mar. 14/05 - ore 18,30  -  UNITED SONA
Gio. 30/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO

Lun. 03/06 - ore 18,30  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 18,30  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 16,45  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2004
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mer. 08/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO (andata)    
Lun. 13/05 - ore 17,45  -  VIRTUS (andata)            
Mer. 22/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO (ritorno)
Lun. 27/05 - ore 17,45  -  VIRTUS (ritorno)

Lun. 03/06 - ore 17,45  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 17,45  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 16,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2005
MEMORIAL “EMILIO PIAZZA”
Luogo: Albaro

Gio. 16/05 - ore 20,00  -  HELLAS MONTEFORTE
Ven. 24/05 - ore 20,00  -  ALBARONCO
Gio. 30/05 - ore 19,00  -  NUOVA COMETA

Ven. 07/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Ven. 07/06 - ore 20,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2006/2007
11° TORNEO NOTTURNO “PICCOLI CAMPIONI”
Luogo: Buttapietra

Sab. 11/05 - ore 18,30  -  BORGO 1° MAGGIO
Sab. 18/05 - ore 18,30  -  AURORA MARCHESINO

Ven. 24/05 - ore 18,30  -  1a SEMIFINALE
Sab. 25/05 - ore 18,30  -  2a SEMIFINALE

Mer. 29/05 - ore 18,30  -  FINALE 5°-6° POSTO
Ven. 31/05 - ore 18,30  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 01/06 - ore 18,30  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2006/2007
MEMORIAL “EMILIO PIAZZA”
Luogo: Albaro

Ven. 17/05 - ore 20,00  -  NUOVA COMETA
Gio. 23/05 - ore 19,00  -  ALBARONCO
Ven. 31/05 - ore 19,00  -  ACADEMY VILLANOVA

Ven. 07/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Ven. 07/06 - ore 20,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 

facebook