Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

Pubblichiamo l'elenco dei tornei in cui sono impegnate le nostre squadre dopo le fatiche dei propri campionati

 ALLIEVI 1997
GIOVANISSIMI 1998
GIOVANISSIMI 1999
ESORDIENTI 2000/B
ESORDIENTI 2001/A
ESORDIENTI 2001/B
PULCINI 2002
PULCINI 2003
PULCINI 2004
PICCOLI AMICI 2005
PICCOLI AMICI 2006/2007 (Buttapietra)
PICCOLI AMICI 2006/2007 (Albaro)


 ALLIEVI 1997
TORNEO “SERGIO BONATO” (Triangolare)
Luogo: San Giovanni Lupatoto - Via Monte Pastello

Ven. 14/06 - ore 20,00  -  POZZO
Mer. 19/06 - ore 20,00  -  BURE CORRUBIO

Elenco tornei


 GIOVANISSIMI 1998
8° TROFEO “FRANCO BERGAMINI”
Luogo: Cadidavid

Sab. 04/05 - ore 19,45  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE             
Sab. 11/05 - ore 21,00  -  SAN MICHELE    
Sab. 18/05 - ore 18,30  -  SAN GIOVANNI ILARIONE
Sab. 25/05 - ore 21,00  -  BOVOLONE
Mar. 04/06 - ore 19,00  -  PIEVE SAN FLORIANO

Mar. 11/06 - ore 20,15  -  SEMIFINALI
Gio. 13/06 - ore 20,15  -  SEMIFINALI

Sab. 15/06 - ore 18,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 15/06 - ore 20,30  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 GIOVANISSIMI 1999
5° TROFEO ALBARONCO
Luogo: Ronco all’Adige

Gio.  02/05 - ore 21,30  -  ASPARETTO CEREA
Lun. 06/05 - ore 20,50  -  SAMPIETRINA
Ven. 10/05 - ore 19,40  -  COLOGNA VENETA

Ven. 17/05  -  QUARTI DI FINALE
Mar. 21/05  -  SEMIFINALI
Ven. 24/05  -  FINALI

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2000/B
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mer. 08/05 - ore 19,00  -  POVEGLIANO
Mer. 22/05 - ore 19,00  -  VILLAFRANCA
Mar. 28/05 - ore 19,00  -  CASELLE

Lun. 03/06 - ore 19,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 19,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 20,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2001/A
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Gio. 09/05 - ore 18,00  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE
Mer. 15/05 - ore 18,00  -  ALBA BORGO ROMA
Mer. 22/05 - ore 18,00  -  LUGAGNANO
Mer. 29/05 - ore 18,00  -  SAVAL MADDALENA

Lun. 03/06 - ore 18,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 18,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 ESORDIENTI 2001/B
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Gio. 09/05 - ore 19,00  -  GOLOSINE
Mar. 14/05 - ore 18,00  -  POVEGLIANO
Gio. 23/05 - ore 18,00  -  CEREA
Gio. 30/05 - ore 18,00  -  VILLAFRANCA

Lun. 03/06 - ore 18,00  -  1a SEMIFINALE
Mar. 04/06 - ore 18,00  -  2a SEMIFINALE

Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2002
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Lun. 06/05 - ore 19,15  -  NAPOLEONICA
Mar. 14/05 - ore 19,15  -  CEREA
Lun. 20/05 - ore 19,15  -  VILLAFRANCA

Lun. 27/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Mar. 28/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Mer. 29/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE
Gio. 30/05 - ore 19,15  -  QUARTI DI FINALE

Lun. 03/06 - ore 19,15  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 19,15  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 17,30  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,45  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2003
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mar. 07/05 - ore 18,30  -  ALPO
Mar. 14/05 - ore 18,30  -  UNITED SONA
Gio. 30/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO

Lun. 03/06 - ore 18,30  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 18,30  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 16,45  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 19,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PULCINI 2004
13° TORNEO “CITTA’ DI POVEGLIANO”
Luogo: Povegliano

Mer. 08/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO (andata)    
Lun. 13/05 - ore 17,45  -  VIRTUS (andata)            
Mer. 22/05 - ore 18,30  -  TREVENZUOLO (ritorno)
Lun. 27/05 - ore 17,45  -  VIRTUS (ritorno)

Lun. 03/06 - ore 17,45  -  SEMIFINALI
Mar. 04/06 - ore 17,45  -  SEMIFINALI

Sab. 08/06 - ore 16,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 08/06 - ore 18,15  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2005
MEMORIAL “EMILIO PIAZZA”
Luogo: Albaro

Gio. 16/05 - ore 20,00  -  HELLAS MONTEFORTE
Ven. 24/05 - ore 20,00  -  ALBARONCO
Gio. 30/05 - ore 19,00  -  NUOVA COMETA

Ven. 07/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Ven. 07/06 - ore 20,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2006/2007
11° TORNEO NOTTURNO “PICCOLI CAMPIONI”
Luogo: Buttapietra

Sab. 11/05 - ore 18,30  -  BORGO 1° MAGGIO
Sab. 18/05 - ore 18,30  -  AURORA MARCHESINO

Ven. 24/05 - ore 18,30  -  1a SEMIFINALE
Sab. 25/05 - ore 18,30  -  2a SEMIFINALE

Mer. 29/05 - ore 18,30  -  FINALE 5°-6° POSTO
Ven. 31/05 - ore 18,30  -  FINALE 3°-4° POSTO
Sab. 01/06 - ore 18,30  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei


 PICCOLI AMICI 2006/2007
MEMORIAL “EMILIO PIAZZA”
Luogo: Albaro

Ven. 17/05 - ore 20,00  -  NUOVA COMETA
Gio. 23/05 - ore 19,00  -  ALBARONCO
Ven. 31/05 - ore 19,00  -  ACADEMY VILLANOVA

Ven. 07/06 - ore 19,00  -  FINALE 3°-4° POSTO
Ven. 07/06 - ore 20,00  -  FINALE 1°-2° POSTO

Elenco tornei