Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

Contatti

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

LOGO AC SGL 

Allenatore Beverari Maurizio  Aiuto 

Dirigente accompagnatore

Giocatori (in ordine alfabetico)

Alohan Nosa Emmanuel
Beifiori Alberto
Benai Rayane
Bordonali Mattia
Bruni Riccardo
Cantamessa Tommaso
Conserva Christian
Cordioli Nicolas
Ferrarese Giovanni
Lollato Luca

Manganotti Leonardo

Menin Antonio

Monaco Giovanni
Pasin Federico
Pomari Davide
Prandini Davide
Rigo Emanuele
Sartori Federico
Stanca Michael
Zuanazzi Filippo

facebook

Programma Allenamenti 2020/21

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-21.30
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-21.30

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Under 17

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.30
Venerdì 17.00-18.30

Under 16

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 18.30-20.00
Venerdì 18.30-20.00

Under 15 Regionali

Campo Pasetto vicino Uci Cinemas

Martedì18.00-19.30

Giovedì 18.00-19.30

 Venerdì18.00-19.30  

                                                                             

Under 15 Provinciali

                                                                      

Campo Pasetto vicino Uci Cinemas

Martedì 18.30-20.00

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00 

 

Under 14

  Martedì 17.00-18.30

   Giovedì 17.00-18.30 

 Venerdì 17.00-18.30

Esordienti 2008

                   Campo Marchesino                                       

Lunedì  17.00-18.30

Martedì  17.00-18.30

 Giovedì  17.00-18.30

Esordienti 2009

                                      

  Squadra allenatore Giarola 

Campo Marchesino 

 Lunedì e Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00 (Battistoni sussidiario)

 

Squadra allenatore Girlanda

Campo Battistoni Sussidiario

Lunedì, Mercoledì e Giovedì

18.30-20.00

 

Pulcini 2010

Lunedì 17.00-18.30
Mercoledì 17.00-18.30

Pulcini 2011

Lunedì 17.00-18.30
Mercoledì 17.00-18.30

Primi calci 2012

Lunedì 18.00-19.30
Mercoledì 18.00-19.30


Primi calci 2013 e Piccoli amici 2014-2015

Martedì (2014/2015) 16.30-17.45

(2013) 17.45-19.00


Giovedì (2014/2015) 16.30-17.45

(2013) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2010-2011) e Primi calci 2012 

Giovedì 17.00-18.30


Under 14 e Esordienti 

Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00


Under 17- Under 16

 Under 15 reg. e prov.


    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00