Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

giovanissimi provinciali

 Allenatore  Poletto Stefano   Aiuto 

Giocatori (in ordine alfabetico) 

AQQADE ILIAS
BIRTELE FILIPPO
CASTIGLIONI FEDERICO
CAVAZZANA FRANCESCO
CERPELLONI DAVIDE
CORDIOLI KEVIN
CORTESE  SIMONE
DE CATA MARCELLO
FERRARESE LIAM
GIAROLA EDOARDO
MARTINI MARCO 
OLIVIERO ALEX
PASSARINI THOMAS
SAMBUGARO PIETRO
SATURNINI UMBERTO
SCUDELLER ALBERTO
ZUCCARO SIMONE
AGOSTINI
ANDERLONI
APRILI
BAMBINI
BENDINELLI
BONADIMAN
BONINI
CALVANO
CANTERI
CANTERI
CASCONE
CASTELLANI
DAL DOSSO
FERRARI
FERRONATO
FORANTE
FRANCHINI
FREDDO
GASPARINI
GORGOS
INTRABARTOLO
IUELE
IUELE
LEASO
LIGOZZI
MARCANTONI
MASSELLA
PASIN 
PEZZO
ROSA 
SARTORI 
SCIARA
SINICO
VERONESI 
ZANONCELLO
ZECCHINATO

facebook

Programma Allenamenti 2019/20

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Allievi Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Sperimentali

  Martedì 17.00-18.30 

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì17.00-18.30  

                                                                             

Giovanissimi Provinciali

                                                                         Lunedì 18.30-20.00

Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00

                                                                                 

Esordienti 2007 - 2008

                                                                                                                                                                   
Martedì 18.30-20.00                                                                                            Giovedì 18.30-20.00 

 

Pulcini 2009  e 2010

  

Lunedì e Mercoledì 

17.00-18.30 (2009 Bampa e 2010)

 Martedì e Giovedì 

17.00-18.30 (2009 Mozzo)

 

Primi calci 2011

Martedì 16.30-18.00
Giovedì 16.30-18.00


Primi calci 2012 e Piccoli amici 2013-2014

Martedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Giovedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2009-2010) e Primi calci 2011 Giovedì 17.00-18.30
Giovanissimi 2006 e Esordienti  (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00
Allievi e Giovanissimi Regionali
    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00