Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

giovanissimi 2003

Allenatore
Toniella Luigi - Bolla Riccardo

Giocatori (in ordine alfabetico)

ALBIERO ANDREA

ANDERLUZZI PIETRO

ANDREOLI MATTEO

ARDIELLI ALESSANDRO

BALZANO ANDREA

COLATO ZENO

FERRARELLI MARCO

GIRLANDA DAVIDE

GUERRA FILIPPO

LOVATO MASSIMO

MANZINI FEDERICO

MARTINI SIMONE

MENEGOI ALESSANDRO

MORETTO GIACOMO

PASTI GIACOMO

PERNICE DAVIDE

VICENTINI LIAM 

pdf Calendario 2016/2017

ALBIERO ANDREA

ANDERLUZZI PIETRO

ANDREOLI MATTEO

ARDIELLI ALESSANDRO

BALZANO ANDREA

COLATO ZENO

FERRARELLI MARCO

GIRLANDA DAVIDE

GUERRA FILIPPO

LOVATO MASSIMO

MANZINI FEDERICO

MARTINI SIMONE

MENEGOI ALESSANDRO

MORETTO GIACOMO

PASTI GIACOMO

PERNICE DAVIDE

VICENTINI LIAM

facebook

Programma Allenamenti 2016-17

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 20.00-21.30

Allievi Regionali e Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 18.30-20.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Provinciali

Martedì 17.00-18.30
Giovedì 17.00-18.30
Venerdì 17.00-18.30 (2003 da Gennaio)

Esordienti 2004 - 2005

Lunedì 18.15-20.00
Mercoledì 18.15-20.00
                                                             

Pulcini 2006

 
                                                                Lunedì e Mercoledì 17.30-19.00 

 

Pulcini 2007 2008

Lunedì e Mercoledì 16.45-18.15

Pulcini Misti

Martedì 16.45-18.15
Giovedì 16.45-18.15


Scuola Calcio 2009-2010-2011

Martedì 16.45-18.15 CAMPO AZZURRA
Giovedì 16.45-18.15 CAMPO AZZURRA

Allenamenti Portieri

Esordienti e Pulcini
Lunedì 17.15-18.45
Mercoledì
 17.15-18.45
Giovanissimi e Allievi
Lunedì 18.45-20.00
Mercoledì 18.45-20.00