Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 LOGO AC SGL

Mister Quattrina Andrea Aiuto Tescaroli Giammarco

                           Elenco giocatori in ordine alfabetico                                                        

                     BUENO RAUL
                     CORRA' ELYA
                     DI BENEDETTO SIMONE
                     EKE TOKI CLINTON
                     FAUR GUGLIELMO
                     FURLANI PIETRO
                     GHEDIN DAVID
                     LOLLATO FABIO
                     MANZINI FEDERICO
                     MARAGGIA FRANCESCO
                     MARASTONI LUCA
                     MOLOZIN ANDREI
                     MORI NICOLO
                     NICOLIS MICHELE
                     NOGARA RICCARDO
                     ONUTU PAUL COSMIN
                     PAREJA ALEXANDRE
                     RASITI DERHAN
                     RETTORE NICOLO'
                     SENO PIER GUIDO
                     SOARDO FILIPPO
                     TESCAROLI LUCA
                     ZORDAN RICCARDO

 

facebook

Programma Allenamenti 2019/20

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Allievi Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Sperimentali

  Martedì 17.00-18.30 

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì17.00-18.30  

                                                                             

Giovanissimi Provinciali

                                                                         Lunedì 18.30-20.00

Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00

                                                                                 

Esordienti 2007 - 2008

                                                                           
Martedì 18.30-20.00

                                                                                (2008 Lunedì stesso orario)                                                                                           

Giovedì 18.30-20.00

(2008 Mercoledì stesso orario)

 

Pulcini 2009  e 2010

  

Lunedì e Mercoledì 

17.00-18.30 (2009 Bampa e 2010)

 Martedì e Giovedì 

17.00-18.30 (2009 Mozzo)

 

Primi calci 2011

Martedì 16.30-18.00
Giovedì 16.30-18.00


Primi calci 2012 e Piccoli amici 2013-2014

Martedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Giovedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2009-2010) e Primi calci 2011 Giovedì 17.00-18.30
Giovanissimi 2006 e Esordienti  (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00
Allievi e Giovanissimi Regionali
    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00