Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

foto squadra 

Allenatore Burato Marco Aiuto Tebaldi Vittorio

Massaggiatore Subotich Pavle

Elenco giocatori in ordine alfabetico

 

                   ALOISI      TOMMASO
                   BERNARDI      PATRICK
                   BERTACCO      RICCARDO
                   BEZZETTO      LORENZO
                   CASTAGNA      ALBERTO
                   CENTOMO      NICOLO'
                   CORRA'      ELIA
                   DALL'ORA      MARCO
                   DALL'ORA      SIMONE
                   FACCI      MATTIA
                   FIORINI      FABIO
                   FREDDO      GIACOMO
                   GARZETTA      MICHELE
                   KANZA      VANIK
                   MENINI      ALBERTO
                   PERBELLINI      RICCARDO
                   ROSSIGNOLI      RICCARDO
                   SANDRI      MARCO
                   TESTINI      LORENZO
                   VENTURI      MATTEO
                   ZAMPINI      LORENZO

 



facebook

Programma Allenamenti 2019/20

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Allievi Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Sperimentali

  Martedì 17.00-18.30 

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì17.00-18.30  

                                                                             

Giovanissimi Provinciali

                                                                         Lunedì 18.30-20.00

Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00

                                                                                 

Esordienti 2007 - 2008

                                                                           
Martedì 18.30-20.00

                                                                                (2008 Lunedì stesso orario)                                                                                           

Giovedì 18.30-20.00

(2008 Mercoledì stesso orario)

 

Pulcini 2009  e 2010

  

Lunedì e Mercoledì 

17.00-18.30 (2009 Bampa e 2010)

 Martedì e Giovedì 

17.00-18.30 (2009 Mozzo)

 

Primi calci 2011

Martedì 16.30-18.00
Giovedì 16.30-18.00


Primi calci 2012 e Piccoli amici 2013-2014

Martedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Giovedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2009-2010) e Primi calci 2011 Giovedì 17.00-18.30
Giovanissimi 2006 e Esordienti  (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00
Allievi e Giovanissimi Regionali
    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00