Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

Contatti

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)

P.IVA 01618860231
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

IMG 20201021 WA0007 

Allenatore Ceschi Luca  Aiuto Anderloni Filippo

Giocatori (In ordine alfabetico)

Baù Nicolò
Baù Pietro
Benini Leonardo
Bertoli Denis
Birtele Luca
Boutaj Rida
Carrara Leone
Delon Luca
Fornasari Leonardo
Gaole Alessandro
Garouad Walid
Ghisellini Manuel
Giunta Alessandro
Guercio Lorenzo
LLeschi Nuri
Massaoudi Mahdi
Nota Riccardo
Pomari Andrea
Rashiti Elvedin
Schepis Leonardo
Stankovic Gavrilo
Tagliente Gianmaria
Verdolin Francesco
 


download

seguicisuinstagram

Programma Allenamenti 2020/21

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-21.30
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-21.30

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Under 17

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.30
Venerdì 17.00-18.30

Under 16

Campo Pasetto vicino Uci cinemas

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 18.30-20.00
Venerdì 18.30-20.00

Under 15 Regionali

Campo Pasetto vicino Uci Cinemas

Martedì18.00-19.30

Giovedì 18.00-19.30

 Venerdì18.00-19.30  

                                                                             

Under 15 Provinciali

                                                                      

 Martedì 18.30-20.00

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00 

 

Under 14

  Martedì 17.00-18.30

   Giovedì 17.00-18.30 

 Venerdì 17.00-18.30

Esordienti 2008

                   Campo Marchesino                                       

Lunedì  17.00-18.30

Martedì  17.00-18.30

 Giovedì  17.00-18.30

Esordienti 2009

                                      

  Squadra allenatore Giarola 

Campo Marchesino 

 Lunedì e Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00 (Battistoni sussidiario)

 

Squadra allenatore Girlanda

Campo Battistoni Sussidiario

Lunedì, Mercoledì e Giovedì

18.30-20.00

 

Pulcini 2010

Lunedì 17.00-18.30
Mercoledì 17.00-18.30

Pulcini 2011

Lunedì 17.00-18.30
Mercoledì 17.00-18.30

Primi calci 2012

Lunedì 18.00-19.30
Mercoledì 18.00-19.30


Primi calci 2013 e Piccoli amici 2014-2015

Martedì (2014/2015) 16.30-17.45

(2013) 17.45-19.00


Giovedì (2014/2015) 16.30-17.45

(2013) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Esordienti 2009 e Pulcini 2010

Giovedì 18.00-19.30


Under 14 e Esordienti 2008

Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00


Under 17- Under 16

 Under 15 reg. e prov.


    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00