Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 LOGO AC SGL

Allenatore             Aiuto 

Giocatori in ordine alfabetico


facebook

Programma Allenamenti 2019/20

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Allievi Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Sperimentali

  Martedì 17.00-18.30 

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì17.00-18.30  

                                                                             

Giovanissimi Provinciali

                                                                         Lunedì 18.30-20.00

Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00

                                                                                 

Esordienti 2007 - 2008

                                                                           
Martedì 18.30-20.00

                                                                                (2008 Lunedì stesso orario)                                                                                           

Giovedì 18.30-20.00

(2008 Mercoledì stesso orario)

 

Pulcini 2009  e 2010

  

Lunedì e Mercoledì 

17.00-18.30 (2009 Bampa e 2010)

 Martedì e Giovedì 

17.00-18.30 (2009 Mozzo)

 

Primi calci 2011

Martedì 16.30-18.00
Giovedì 16.30-18.00


Primi calci 2012 e Piccoli amici 2013-2014

Martedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Giovedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2009-2010) e Primi calci 2011 Giovedì 17.00-18.30
Giovanissimi 2006 e Esordienti  (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00
Allievi e Giovanissimi Regionali
    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00