Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito; proseguendo la navigazione acconsenti all'uso degli stessi.

acsg_HEADER_1000.jpg

ASD Calcio
San Giovanni Lupatoto

Via XXIV Maggio, 75
37057 S.G.Lupatoto (VR)
Tel. e fax 045 545699
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 D4C6866 

 Allenatore Birtele Aiuto Sartori

Dirigente accompagnatore Anderloni

Giocatori (In ordine alfabetico)

AGOSTINI ALESSANDRO
AMANI ELIA
ANDERLONI FILIPPO
BAMBINI MICHELE
BERTOLDI MATTIA
CONCATO ANDREA
FERRONATO ALESSIO
FRANCHINI LORENZO
GASPARI TOMMASO
GORGOS DANIEL
GUERRA  FILIPPO
LIGOZZI MATTEO
MARCANTONI LUCA
MARTINI SIMONE
MASSELLA ENRICO
PASIN  ANDREA
PERNICE DAVIDE
RODELLA  FRANCESCO
SCIARA  FRANCESCO
SINICO MATTIA
VERONESI ANDREA
VIGNOLA TOMMASO

facebook

Programma Allenamenti 2019/20

Campo Allenamenti

Campo Giovanni Battistoni
Via XXIV Maggio, 75

Promozione

Martedì 20.00-22.15
Giovedì 20.00-21.30
Venerdì 20.00-22.15

Juniores Reg. Elite

Lunedì 20.00-21.30
Mercoledì 20.00-21.30
Giovedì 18.30-20.00

Allievi Provinciali

Martedì 18.30-20.00
Giovedì 17.00-18.00
Venerdì 18.30-20.00

Giovanissimi Regionali e Sperimentali

  Martedì 17.00-18.30 

Giovedì 18.30-20.00

Venerdì17.00-18.30  

                                                                             

Giovanissimi Provinciali

                                                                         Lunedì 18.30-20.00

Mercoledì 18.30-20.00

Venerdì 18.30-20.00

                                                                                 

Esordienti 2007 - 2008

                                                                           
Martedì 18.30-20.00

                                                                                (2008 Lunedì stesso orario)                                                                                           

Giovedì 18.30-20.00

(2008 Mercoledì stesso orario)

 

Pulcini 2009  e 2010

  

Lunedì e Mercoledì 

17.00-18.30 (2009 Bampa e 2010)

 Martedì e Giovedì 

17.00-18.30 (2009 Mozzo)

 

Primi calci 2011

Martedì 16.30-18.00
Giovedì 16.30-18.00


Primi calci 2012 e Piccoli amici 2013-2014

Martedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Giovedì (2013/2014) 16.30-17.45

(2012) 17.45-19.00


Allenamenti Portieri

Pulcini (2009-2010) e Primi calci 2011 Giovedì 17.00-18.30
Giovanissimi 2006 e Esordienti  (2007-2008) Lunedì e Mercoledì 16.30-19.00
Allievi e Giovanissimi Regionali
    Martedì 18.30-20.00

   Giovedì 18.00-20.00